Contactos Específicos

Direcções

Telefone Fax E-mail
Egas Moniz - Cooperativa de Ensino Superior, CRL.
(+351) 212 946 800 (+351) 212 946 868 egasmoniz@egasmoniz.edu.pt
Escola Superior de Saúde Egas Moniz (ESSEM)
(+351) 212 946 807 (+351) 212 946 832 essem@egasmoniz.edu.pt
Instituto Universitário Egas Moniz (IUEM)
(+351) 212 946 767 (+351) 212 946 768 iuem@egasmoniz.edu.pt

Serviços

Telefone Fax E-mail
Acção Social - Bolsas de Estudo
(+351) 212 946 704/212 946 838 -- bolsas.estudo@egasmoniz.edu.pt
(+351) 212 946 704/212 946 838 -- asocial@egasmoniz.edu.pt
(+351) 212 946 704/212 946 838 --

cpsicologia.asocial@egasmoniz.edu.pt

Biblioteca
(+351) 212 946 846 (+351) 212 946 846 biblioteca@egasmoniz.edu.pt
Bolsa de Emprego
-- -- bolsa.emprego@egasmoniz.edu.pt
Contabilidade
(+351) 212 946 716/35 (+351) 212 946 734 contabilidade@egasmoniz.edu.pt
Núcleo de Ambiente, Segurança, Saúde e Qualidade
(+351) 212 946 737 -- --
Provedor do Estudante
-- -- provedor@egasmoniz.edu.pt
Recursos Humanos
(+351) 212 946 757 (+351) 212 946 734 rh@egasmoniz.edu.pt
Residência Universitária Egas Moniz
(+351) 212 946 803/789 -- ruem@egasmoniz.edu.pt
Serviços Académicos
(+351) 212 946 751/52 (+351) 212 946 733 secretaria@egasmoniz.edu.pt
Secretariado de Mestrados e Pós-Graduações
(+351) 212 946 709 (+351) 212 946 717 mestrados.pg@egasmoniz.edu.pt
Secretariado Científico-Pedagógico
(+351) 212 946 770 (+351) 212 946 717 sec.conselhos@egasmoniz.edu.pt
Tesouraria
(+351) 212 946 754 (+351) 212 946 734 tesouraria@egasmoniz.edu.pt
Visitas
--  -- visitas@egasmoniz.edu.pt

Clínicas, Laboratórios e Centros de Investigação

Telefone Fax E-mail
Centro de Investigação Interdisciplinar Egas Moniz 
(+351) 212 946 725/43 (+351) 212 946 868 ciiem@egasmoniz.edu.pt
Clínica Dentária Egas Moniz
(+351) 212 946 777/8 -- clinica@egasmoniz.edu.pt
Clínica Universitária Egas Moniz*
*Localizada na Rua D. João IV Nº 23ª, 2800-114 Almada
(+351) 212 720 828/30 (+351) 212 720 829 cliniegasmoniz@egasmoniz.edu.pt
Centro de Genética Médica e Nutrição Pediátrica
(+351) 212 946 841 (+351) 212 947 809 cgmnp@egasmoniz.edu.pt
Gabinete de Psicologia Forense Egas Moniz
(+351) 212 946 770 / 962 315 067 (+351) 212 946 717 gpforense@egasmoniz.edu.pt
Laboratório de Ciências Forenses e Psicológicas Egas Moniz
(+351) 212 946 800 -- lcforenses@egasmoniz.edu.pt
Laboratório de Microbiologia Aplicada Egas Moniz
(+351) 212 946 816/765 -- lmaem@egasmoniz.edu.pt